Descripción

50 Cts. Raro matasellos en rojo. Bonito.

Datos

Número Sello: 126
Estado Producto: us
REFa: SS-21748

Vendido

10.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03726

1.898. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (P) y marca en vta de la Admon Pral de Correos/ Cordoba.

15€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-03715

1908. Montilla(Cordoba)/Segovia. 10 cts rojo con fechador Montilla. Muy bonita.

36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

2€


Nº Sello: 1 Estado: ** REFa: SS-20005

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño.

72€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05183

1.863. Malaga/Cadiz. Mns "Por Valencia". Rara por este vapor.

2€


Nº Sello: 936/39 Estado: * REFa: SS-23865

Pro Tuberculosos. Serie completa, centraje normal.

15€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05662

1.906. Fuentes de oñoro/Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/1/Medina-Funtes" (B).