Descripción

2 Mils. Bonito. Negro sobre anteado.

Datos

Número Sello: 103 a
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21518

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 64 Estado: ** REFa: OL-00327

Aerograma 1956 Tipo F (I) k78. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

12€


Nº Sello: 1024-1026- Estado: Carta REFa: SS-02803

1032-1062. 1.950. Barcelona/Belgica. Matº Correo Aereo Sucursal Nº1(P).

5€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-05944

1875. Sevilla/Cordoba. Matasellos fechador tipo de 1873. Precioso.

7€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23112

Año 1972.

120€


Nº Sello: 45 Estado: Usado REFa: SS-20840

1 Real. Matasellos Fecha tipo I rojo de Yecla (Murcia). Pequeña falta reparada en margen derecho. Magnífica presencia. Rarísimo.

100€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04081

1.867 (1/Jul). San Sebastian/Zaragoza. Matº Rc 41 y s/frente fecha tipo II "1/Jul (invertido)/67". Primer Dia de Circulacion.