Descripción

4 Cuartos. Falso Postal. Graus 58 F (R-V). Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 81 F
Estado Producto: us
REFa: SS-21295

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 56 (2) Estado: Usado REFa: SS-21066

2 Reales. Pareja matasellos Rueda de Carreta 43. Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

10€


Nº Sello: A45 Estado: * REFa: SS-26237

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1 Peseta azul.

24€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05657

1.900. Espeja/Madrid. Matº carteria T. II en verde (L)

50€


Nº Sello: 17(2) Estado: Carta REFa: SS-04436

19-Feb-1853. Madrid/Sabadell. 6 cuartos mat. parrilla. Preciosa carta de doble porte. Fda. Graus.

140€


Nº Sello: 434/47 Estado: ** REFa: SS-22517

Exposiciones Sevilla Barcelona. Centraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).