Descripción

1 Real. Precioso en usado.

Datos

Número Sello: 49
Estado Producto: us
REFa: SS-20899

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-24635

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos ferroviario Conductor/Correos/ de Matanzas en violeta. Raro.

300€


Nº Sello: 904/13 Estado: ** REFa: SS-23839

Pilar Aereo. Serie completa de Lujo.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

9€


Nº Sello: 73 S Estado: Usado REFa: SS-21221

2 Reales. Barrado.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02667

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado y fechador Villasar de Mar (P). Al dorso varias marcas, ambulante...

70€


Nº Sello: 820 Estado: TP REFa: SS-06503

1937 Zaragoza/Jerez - Tarjeta postal ilustrada Licores Ferroviario, la locomotora es una botella con banderas de la república, franqueo 15cts matasellos rodillo Zaragoza. Preciosa.

7€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-21816

50 Cts. Lujo.

7€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05220

1.871. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos con rombo (B) y fecha similar al tipo II pero más pequeño, sin año en el bloque de fecha. (P)