Descripción

1863. Suecia/Motril. Matasellos fecha tipo 2. Preciosa y escasa.

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24138

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 A Estado: (*) REFa: SS-20872

4 Cuartos. Color rosa (raro) y variedad sin marco derecho.

8€


Nº Sello: 954 Estado: T.P REFa: SS-02232

1.943. Arevalo/Jerez. Matº fecha (P) en tarjeta postal comercial.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03548

1863 San Vicente/Madrid. 4Ctos castaño anulado con Fechador tipo II de Sn Vicente de la Baquera (Santander) que se repite en el frente.

9€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02341

1.935. Palma/Biniali. Matº rodillo publicitario Mallorca Clima Ideal (B).

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

12€


Nº Sello: 154 Estado: FRA REFa: SS-21989

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II Teruel (47). Precioso y raro.

70€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-06343

1873 (14/Ene). Bilbao/Francia. Matº rombo de puntos de Bilbao y fecha, ambos sobre el sello. Preciosa.

54€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00337

Orduña 4N. 1.823. Sta Maria de Mudela/Cadiz. (R) Rara marca ORDª/ Vizacaya y porteo 13q.