Descripción

San Sebastian 7N (Rr). 1760. A Francia. Marca Bizcaya. Muy rara.

Datos

Número Sello: 7N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24032

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: S/M Estado: Carta REFa: SS-00525

Vigo S/M. 1.852. A Cadiz. Mns. "Por favor del amigo D. Baltasar Alvarez.

1€


Nº Sello: G127 Estado: Usado REFa: SS-20512

10 Cts. Benedi.

5€


Nº Sello: Estado: Usado REFa: SS-25819

Prueba matasellos Primer Dia 10/06/60.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

48€


Nº Sello: 674+681+688 Estado: Carta REFa: SS-04896

1.935. Madrid/Rio de Janeiro. Matº fecha "Avion/Madrid" (L)

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-06018

1.868. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (B) y s/f fecha T. II (B)

35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05518

1859 Palencia/Burgos. Envuelta con 4ctos rojo cancelado con la Rueda Carreta nº 36 de Palencia y fechador tipo II Palencia en el frente. Al dorso, fechador de transito por Osorno (Tipo I azul) y llegada a Burgos (tipo II) . Raro transito y ruta curiosa.

2€


Nº Sello: 142/45 Estado: ** REFa: SS-25904

Dia Del Sello. Fauna.