Descripción

Niebla 2R. 1849. Moguer/Jerez (R). Baeza de Lujo y al dorso marca de Lebrija lineal nº 1R además de Baeza de llegada. Preciosa y rara.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24077

Vendido

40.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: 52 Estado: FRA REFa: SS-04535

Torrelaguna/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Torrelaguna/ Madrid". Muy raro y de lujo.

20€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-05135

1933. Guadarrama (Madrid)/Francia, con franqueo complementario 10 crs verde (falta un diente) y fechador de Guadarrama. Precioso

10€


Nº Sello: 690 Estado: T.P REFa: SS-06500

1.935. Tarazona/Jerez. Matº fecha (L).

120€


Nº Sello: 814/31 Estado: * REFa: SS-23737

Cifras, CID e Isabel. Serie completa de 21 valores, bien centrada.

7€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-24372

Isabel II. 1/2 Reales. Lujo.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

20€


Nº Sello: 673+682 Estado: Carta REFa: SS-05408

1938. Espinardo (Murcia)/Argelia. 10c M. Pineda y 1p Cuenca con fechador y censura Valencia. Muy bonita.

5€


Nº Sello: 271/73 Estado: ** REFa: SS-25204

Ferrocarriles. Trenes.