Descripción

1915. Valencia/Zurich. Matº certificado y faja de censura y marca de control postal de Lyon. rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 274 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24217

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: EP 69 Estado: EP REFa: SS-02872

1932 Barcelona/Palma - Con franqueo adicional del Ayuntamiento Barcelona, matasellos suplente mudo rombo con estrella.

14€


Nº Sello: 118 Estado: * REFa: SS-21700

5 Cts. Bonito.

50€


Nº Sello: Estado: TP REFa: SS-02355

1961 Palma/Oxford, Entero postal ingles circulado desde España, con fechador Palma Mallorca

140€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-01021

Puerto Príncipe 3R. 1.846. A Villanueva y Geltru (R ). S/frente baeza, Franco (nº 6R) (R ) y Correo Marítimo nº 2 en azul (Habana 33A) (e). Al dorso Tierra/2 Mar/2 en rojo y Baeza de llegada (nº 7R) (C ). Espectacular y rarísimo.

9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-05887

1.919. Sevilla/Lisboa. Matº fecha (B) y rodillo portugues ambos s/sello. Censura militar circular en negro.

6€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-05397

1.873. Murcia/Valencia. Matº rombo de puntos (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

20€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20281

Cruzada contra el Frío.1936. Beasain/Zaragoza. Sin censura.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.