Descripción

1.901. Madrid/Belgica. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04767

Vendido

9.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03724

1.903. Montoro/Bujalance. Matº fecha (B).

150€


Nº Sello: 56 Estado: ** REFa: OL-00317

Aerograma 1956 Tipo D Ae k74. Franqueo 0,90 centimos. Raro y espectacular.

20€


Nº Sello: 2 Estado: Usado REFa: OL-00218

Aerograma 1947. Franqueo 1,30 Ptas. Tipo A (II). Fondo gris claro. Zaragoza a Filadelfia, al dorso llegada. Precioso.

35€


Nº Sello: 883, 829 Estado: Carta REFa: SS-02753

1940. Barcelona/Cambridge. Precioso sobre ilustrado con escaso franqueo, matº "Correo Aéreo/Barcelona/Cambio".

12€


Nº Sello: 437 Estado: Carta REFa: SS-05898

1930. Sello 10 cts verde matasellado con fechador grande especial de la Exposicion Iberoamericana de Sevilla, en tarjeta dirigida a Usa. Sin garantia. Preciosa

30€


Nº Sello: 823(2) Estado: Carta REFa: SS-05583

1.937. Villagarcia/Casablanca. Precioso y raro franqueo (sello largo-sello corto). Muy interesante en la misma carta.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

50€


Nº Sello: 46 (4) Estado: Usado REFa: SS-20850

2 Reales. Bloque de 4 matasellos Rueda de Carreta 6 de Málaga, color intenso.