1852. Londres/Cadiz. Al dorso marca ovalada en azul "John Hall JUNr & Cº/ London". Mns "Via Southampton" y corregido a "Via France". Porteo "1R", marca "Pf" en óvalo y fecha de London todos en rojo. Remitida por el propio encaminador.
Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01113
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.