Descripción

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01025

Vendido

200.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 9/11 Estado: ** REFa: SS-20975

Serie completa. Pie Lerchundi. Lujo

30€


Nº Sello: 69 a Estado: Usado REFa: SS-21196

2 Cuartos. Rosa Intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04362

1.864. Leon/Sevilla. Matº Rc 31 (B)

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).

30€


Nº Sello: 496, 498, 592 Estado: Frontal REFa: SS-24224

1931. Sevilla/Ecija. Precioso tricolor certificado, incluyendo Derecho de entrega.

20€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21927

50 Cts. Matasellos CL y Fecha en azul de Certificado del Correo Central (Madrid). Precioso y raro.

5€


Nº Sello: R63 Estado: * REFa: SS-26390

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1903. 1´25 Pesetas. Ligeros pliegues.

40€


Nº Sello: 58cca Estado: ** REFa: OL-00321

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color azul verde. Muy bonito.