Descripción

1941 Jerez/Manila - Fm Valdespino a Filipinas y devueltos a procedencia sin comunicación en pais de destino

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03474

Vendido

60.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 107(2) Estado: Envuelta REFa: SS-03187

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L) y fecha T.II, sobre pareja.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02171

1859 Grandas/Rivadeo. 4Ctos rojo, anulado con Fechador tipo II de Grandas de Salime (Oviedo) No referenciado en carta por Laiz.

70€


Nº Sello: NE 14/18 (4) Estado: ** REFa: SS-20999

Primo de Rivera. Bloque de 4 sin numeración dorso.

4€


Nº Sello: 992 Estado: Usado REFa: SS-23583

Haya y García Morato. 10 Pts. Lujo.

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Carta REFa: SS-04434

1.853. Madrid/Arroyo. Precioso porteo doble (un sello borde de hoja), matº parrilla y s/f baeza modificado de Madrid.

40€


Nº Sello: 1048A Estado: ** REFa: SS-23643

CID y Franco. 25 Cts. Chocolate. Raro.

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04494

1/Enero/57 Al 31/Enero/57. de Madrid. Matº rejilla (L) y s/f estampación de fechador de ensayo (R. Cortés Ff-10, con punto tras año y sin raya) en negro de Lujo. Fechas disponibles: 9, 20, 21, 24, 26 y 30.

24€


Nº Sello: 52 Estado: Frontal REFa: SS-02263

1.861. Fuente de Cantos/Sevilla. Doble estampación del F2 s/s (P) y s/f (P).