Descripción

1970 Documento de informe sobre certificado de las Palmas, con marca Aeropuerto y Reclamaciones las Palmas. Franqueo 5 ptas

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04347

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20311

6 Cuartos. Matasellos Araña rojo tipo 4. Bonito.

12€


Nº Sello: G 12 a Estado: ** REFa: SS-20255

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja vertical capicúa.

10€


Nº Sello: 126 Estado: Usado REFa: SS-21744

50 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 2308(20) Estado: OTR REFa: SS-04035

1.878. Impreso de envio de paquete postal a Francia. Matº certificado (L).

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

20€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20315

6 Cuartos. Lujo.

150€


Nº Sello: 201+173 Estado: Carta REFa: SS-03289

1883 Impreso circulado interiormente en la ciudad de Cadiz. Se franqueo inicialmente con un cuartillo para pagar solo el impreso y se completó con el 5Cts verde Alfonso XII para pago del correo interior, ambos sellos anulados con el Fechador con puente de Cadiz. Rarisimo

35€


Nº Sello: 630/35 (4) Estado: ** REFa: SS-22658

U.P.P. Aérea Oficial. Serie completa de Lujo con interpanel.