Descripción

1949 Palma/Inca - Cuño Exposicion Filatelica Palma Mallorca

Datos

Número Sello: 1028
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02353

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 244 Estado: Carta REFa: SS-05685

1.901. Santa Cruz de Tenerife/la Laguna. Matº fecha (B)

6€


Nº Sello: 1160 Estado: Carta REFa: SS-05723

1.960. Puerto de la Cruz/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

50€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-02567

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/Amb. ¿?" (B) sin bloque de año.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23927

Granada. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.

60€


Nº Sello: 161 (8) Estado: ** REFa: SS-22020

1 Real. Bloque de 8 posiciones 3, 4, 5, 6, 10, 11, 12, 13. Borde de Hoja superior. Firmado Guinovart.

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05186

1.862. Malaga/Granada. Matº Rc 6 (L) y s/f fecha T. II (L)

12€


Nº Sello: 130 Estado: ** REFa: OL-00369

Aerograma 1977 Tipo N (IV). Franqueo 25 pesetas. Bonito.

72€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01179

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.