Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 1097/1101 Estado: ** REFa: SS-22832

Isabel Av. Bien centrada.

5€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21283

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 46 de Tarragona. Lujo.

15€


Nº Sello: 228 T Estado: Usado REFa: SS-23487

10 Pts. Usado Telégrafos. Lujo.

40€


Nº Sello: 922 Estado: TP REFa: SS-06246

1941 Puebla Larga/Jerez. Tarjeta publicitaria de Valdespino con lineal ferrocarril de Puebla Larga

5€


Nº Sello: 314/15 Estado: ** REFa: SS-26003

Pro Infancia.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03039

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (P). Doble estampación.

225€


Nº Sello: 16 a Estado: Usado REFa: SS-20360

6 Reales. Color intenso. Marquilla Baschwitz.

6€


Nº Sello: 66AD Estado: * REFa: SS-24751

Precioso ejemplar.