Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


450€


Nº Sello: 1124/25 Estado: SPD REFa: SS-05058

1953. Legazpi y Sorolla. Serie completa en dos Spd circulados certificados

5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

6€


Nº Sello: 1160 Estado: Carta REFa: SS-05723

1.960. Puerto de la Cruz/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

500€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06406

1.850 (31/DIC). Zaragoza/Huesca. Matº araña negra y sobre frente baeza. Último día de uso. Sello plancha II tipo 34, margen superior corto.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03494

1.881. Londres/Jerez. Pañoleta de telegrama, marca en azul "Linea Telegrafica de Andalucia/Estacion de Jerez".

9€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04658

1.873. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla (P) y fecha (P), ambos s/s

150€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-04419

1.851. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello practicamente sin cancelar y baeza modificado s/frente (L)

27€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00603

La Carlota 3R. 1.849. A Sevilla. (R)