Descripción

1873 Aviles/Rivadeo. Matasellos Rombo de puntos relleno y fechador de Aviles (Oviedo) en el frente.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02194

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-03567

1.874. Santander/Salas. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha (B)

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04236

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

40€


Nº Sello: 118 Estado: Usado REFa: SS-24187

5 C. Variedad de Color Carmin Vinoso. No reseñado.

25€


Nº Sello: 991/992 Estado: ** REFa: SS-23580

Haya y García Morato. Lujo.

3€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20324

6 Cuartos. Lujo.

18€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-02128

1.865. Berja/Almeria. Matº fecha T.II (B) y marca en azul "Promotoria Del/Ministerio Fiscal/Berja"

150€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-24057

Velez-Rubio 1N (Ext). 1793. A Madrid. Marca Bz/Mrcia en recuadro en negro, referenciada pero no reproducida. Carta completa y fechada pero sin mención de localidad, sin duda de Velez Rubio. Rarísima.

3€


Nº Sello: 207 T Estado: Usado REFa: SS-23245

1 Pta. Usado Telégrafos. Precioso.