Descripción

1869 Soria/Ortigosa. 50Mils Violeta, matasellos Rueda 45 de Soria.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05971

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 48 (2) Estado: Usado REFa: SS-20869

4 Cuartos. Pareja tipo I matasellos Rueda de Carreta 11 de Murcia. Raro y de Lujo.

3€


Nº Sello: 14 Estado: * REFa: SS-24477

10 Cts. Ejemplar de Lujo.

15€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-25763

20 Cvos. Matasellos oval Telegráfico. Precioso.

8€


Nº Sello: 9/11 Estado: * REFa: SS-20976

Serie completa.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

12€


Nº Sello: 1386 Estado: Carta REFa: SS-05728

1.962. Santa Cruz de Tenerife/Paris. Mat º fecha (L) y s/f rodillo de la Caja Postal (L)

15€


Nº Sello: 1120 Estado: Carta REFa: SS-02219

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.

50€


Nº Sello: 656 (4) Estado: ** REFa: SS-22687

Personajes. 10 Céntimos. Bloque de 4, muy bien centrado.