Descripción

1865 Coruña/Arzua. Frontal de triple porte, anulado con la Rueda Nº 4 de Coruña y fechador al frente. Raro franqueo de tres sellos.

Datos

Número Sello: 75(3)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-03812

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02242

1.855. Badajoz/Don Benito. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).

35€


Nº Sello: 226 (5) Estado: Usado REFa: SS-23466

1 Pta. Cinco ejemplares perforaciones T.1. a T.5. de Telégrafos del Correo Central. Raro.

50€


Nº Sello: 88A Estado: ** REFa: OL-00351

Aerograma 1970 Tipo J (III) k107. Franqueo 12 pesetas. Con precio. Muy bonito.

1€


Nº Sello: 953 Estado: ** REFa: SS-23881

Franco. Lujo.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03168

1.871. Jerez/Cadiz. Matº T.II (L).

15€


Nº Sello: 1015 Estado: * REFa: SS-23610

Falla y Zuloaga. 25 Pts. Precioso.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05306

1962 Bruxelles /Malaga -Franqueo belga, cuño aereo 1º vuelo Malaga/Bruselas.