Descripción

1862 Aguilas/Velez rubio. Fechador tipo II de Aguilas (Murcia)

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05375

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

40€


Nº Sello: 58ccb Estado: ** REFa: OL-00322

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae+e. Franqueo 4,00 pesetas. Ensayo en color salmón. Madrid a New York. Muy bonito.

500€


Nº Sello: Estado: PLI REFa: SS-02314

1862. Manacor/Palma. Plica del S.N. con bandeleta de sello nº 58 y matº sobre la misma fecha tipo II de Manacor. Al dorso llegada. Rarísima y de Lujo.

5€


Nº Sello: 10/12 Estado: ** REFa: SS-20552

Hogar Telegráfico Dentado. Sin fijasellos.

6€


Nº Sello: 273 Estado: Carta REFa: SS-03729

1.922. Lucena/Granada/Madrid. Matº fecha (B). Recirculado. Marcas de llegada al dorso.

10€


Nº Sello: 109 (2) Estado: FRA REFa: SS-21643

200 Mils. Pareja matasellos Fecha tipo I de Jerez de la Frontera (Cádiz) sobre fragmento. Precioso.

20€


Nº Sello: 310/23 Estado: Usado REFa: SS-22440

Vaquer. Serie completa de 18 valores. Centraje normal de la emisión.

30€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00279

Medina de Pomar 5R. 1.841. A Arroyo. (e ).