Subastas Sevilla

Descripción

1861 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Bonita.

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02312

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03379

1.912. Algeciras/San Fernando. Franquicia en violeta Cañonero Laya/ Correos y fecha Algeciras. Ligeros desperfectos.

30€


Nº Sello: Allepuz 38 Requeté Estado: ** REFa: SS-20266

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Dios-Patria-Rey/Auxilio de Invierno.

12€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-24485

12 1/2 Ctvos. Matasellos Parilla azul. Precioso. Raro así.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03649

1.859. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P).

12€


Nº Sello: 112/15 (4) Estado: ** REFa: SS-25888

Pro Infancia. Deportes. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 25 Estado: * REFa: SS-25738

15 Cvos. Esquina redonda. Marquillado.

36€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06107

1.872. Talavera de la Reina/Sotillo. Matº rombo de puntos (P). Manchas en el sobre.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04084

1.869. Andoain/Renteria. Matº fecha "Norte/Amb. Desc." (P)