Descripción

1859 Cartagena/Alicante. Circulada con 4Ctos rojo que se anuló con Fechador tipo I de Cartagena (Murcia) y en el frente como marca de salida se aplicó el fechador tipo II. Curiosa con dos tipos de fechador

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05370

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-06496

1.903. Zaragoza/Bilbao. Franqueada con sello móvil de 10 Cts naranja para 1903. Matº fecha en preciosa postal de baturro. Raro.

20€


Nº Sello: 133 F Estado: (*) REFa: SS-21794

10 Cts. Falso Postal. Gran Lujo tipo XII, Graus 107 F (R - VIII). Precioso.

45€


Nº Sello: 681 (2) Estado: Carta REFa: SS-05276

1936. Malaga/Suecia. 5c B. Ibañez con mat. Fechador. Al dorso, Censura republicana en cartucho "Comité de Milicias." de Barcelona, y rodillo llegada a Estocolmo. Raras las cartas de Malaga republicana y el destino. Muy bonita.

6€


Nº Sello: 1022 Estado: Carta REFa: SS-05709

1.950. la Laguna/San Fernando. Matº fecha (L)

3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02715

663 (4)+664 (2)+670+677 (5). 1.933. Villanueva y Geltrú/Argentina. Precioso frnqueo múltiple, matº certificado (L). S/f marca circular "Certificados*/Central/1" (L). Al dorso viñetas de promoción turistica de Sevilla y Salamanca.

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

7€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26063

Pro Tuberculosos. 2 Fr.