Descripción

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03047

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 102 Estado: Usado REFa: SS-25785

1/2 Milésimas. Matasellos lineal Franco.

12€


Nº Sello: 70 Estado: Usado REFa: SS-21201

12 Cuartos. Lujo.

50€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-06047

1.908. Reus/Reims. Matº francés en destino. Muy raro.

2€


Nº Sello: 115/17 (4) Estado: ** REFa: SS-25093

Pdge. Bloque de 4.

36€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03095

1.865. Pto. Sta. Mª./Cadiz. Matº R.C 3 (B)

12€


Nº Sello: 248 Estado: Carta REFa: SS-05688

1.906. Santa Cruz de Tenerife/Alemania. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03313

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fecha (B).

9€


Nº Sello: 113 a Estado: Usado REFa: SS-21670

12 Cuartos. Castaño Oscuro. Lujo.