Descripción

1859. Bejar/Trujillo.4 Cuartos rojo con fechador Tipo I de Bejar en negro. Preciosa

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05649

Vendido

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 48 F Estado: Carta REFa: SS-20894

1859. Madrid/Ávila. Falso postal tipo XIII Graus 18. Matasellos Rueda de Carreta 1. Soro.

12€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22024

2 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00266

1.734. Bayonne/Corella. Porteo mns "18" maravedís.

15€


Nº Sello: 32 sv Estado: ** REFa: SS-20414

50 Cts. Sin dentar vertical.

350€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00713

1651 (16/Abr). Cadiz/Madrid. Porteo mns. "Medio Real". Rarísimo como del S. XVII.

72€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-03332

1.885. Medinasidonia/Puerto Real. Matº fechador y franquicia en vta del Doctor Thebussem.

170€


Nº Sello: 103A Estado: ** REFa: OL-00359

Aerograma 1967 Tipo K (II) letra mas pequeña y fondo invertido. Franqueo 10 pesetas. Sin precio. Valoración de catálogo 268 euros. Precioso.

12€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05561

1863. Vigo/Villagarcia. 6 Cuartos castaño con matasellos Rueda de Carreta en negro. Envuelta algo recortada.