Descripción

1871. Ibiza/Puebla. Matº fecha Ybiza en azul. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02322

Venta Directa

125.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 80 Estado: ** REFa: OL-00343

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Muy bonito.

80€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-23123

Madrid. 200 Mils. Lujo. Marquilla Gálvez.

30€


Nº Sello: 489 Estado: ** REFa: SS-22554

Pegaso. Lujo.

20€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: OL-00171

Cadiz 31R-I. 1854. A Jerez de la Frontera. (MC) Fechador en rojo. Porteo 1 Real en óvalo. Bonita.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-00085

Tarazona 4A (Antiguo 4A). 1.841. A Huesca (C)

16€


Nº Sello: 1032 (4) Estado: ** REFa: SS-23620

Franco y Castillo la Mota. 1 Pta. Bloque de 4. Precioso.

25€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23718

Avion En Vuelo. Centraje normal.