Descripción

1852. Alcoy/Madrid. Porteo doble con pareja, matº parrilla. Precioso.

Datos

Número Sello: 12 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02048

Vendido

120.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

42€


Nº Sello: 1N Estado: Envuelta REFa: SS-00559

Elda 1N. S/F. A San Felipe. (Me). Espectacular estampación Tinta de Escribir.

20€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-05574

1923 Vigo/Jerez. 5Cts verde sobre Tarjeta (Avisos de Giro) con tarifa impresos, fechador Vigo(Pontevedra)

4€


Nº Sello: 592A Estado: Usado REFa: SS-22630

Pegaso. Centtraje normal de la emisión.

25€


Nº Sello: 154+164 Estado: Carta REFa: SS-05570

1876. Vigo/Sevilla. 10 c. azul y 5 c. verde Impuesto Guerra con fechador grande de Vigo en negro. Preciosa

15€


Nº Sello: EP 50 Estado: EP REFa: SS-02122

1924 Alcoy/Tarrasa . Con fechador Alcoy (Alicante)

10€


Nº Sello: 1020 Estado: Carta REFa: SS-05294

1948?. Malaga/Zaragoza. sobre publicitario de Pulmo-Grey como cierre.

30€


Nº Sello: 139 FS Estado: (*) REFa: SS-21837

4 Pts. Falso Postal. Barrado. Lujo. (R - VIII).