Descripción

1937. Vich/Barcelona. Franqueo con 30 cts. de Lope de Vega bisectado, matº fecha. Rarísimo.

Datos

Número Sello: 691 bis, 734
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02740

Vendido

60.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00439

Plasencia 8R (C)+Villafranca 4R (e ). 1.851. Baños (de la e.)/Villafranca de los Barros. Baezas de salida y llegada al dorso.

20€


Nº Sello: 445 Estado: ** REFa: SS-22522

Exposiciones Sevilla Barcelona. 4 Pesetas. Borde de hoja. Centraje normal.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

12€


Nº Sello: 763 Estado: * REFa: SS-23674

Constitucion Eeuu. Lujo.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

30€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23717

Avion En Vuelo. Lujo.

40€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20803

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Niebla (Huelva). Precioso.

1€


Nº Sello: 1630 Estado: ** REFa: SS-23103

VII Navidad.