Descripción

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

Datos

Número Sello: 133 (4)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04662

Venta Directa

140.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04346

1969 LasPalmas/PtoRosario . Circulada con franquicia del Interventor de correos, fechador Avion las palmas sobre sellos beneficos.

4€


Nº Sello: 992 Estado: Usado REFa: SS-23583

Haya y García Morato. 10 Pts. Lujo.

30€


Nº Sello: 752 (50) Estado: Usado REFa: SS-22807

Alegoria Republica. 45 Céntimos. Bloque de 50 sellos (algún ejemplar marginal defecto), matasellos Certificado/Cifuentes (Gua) Raro.

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

18€


Nº Sello: 1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06551

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº en vta del barco "Patricia/Patricia/Kryssningen/13 sept. - 14 okt." (L) en visita.

50€


Nº Sello: N/C Estado: (*) REFa: SS-20120

Frente y Hospitales. Santander Sin Valor. Rarísimo.

3€


Nº Sello: 236 Estado: (*) REFa: SS-23527

5 Cts. Bien centrado sin goma.

20€


Nº Sello: 241/43 (4) Estado: ** REFa: SS-25188

Campeonato Mundial de Futbol. 1998. Deportes, fútbol. Minipliego de 4 series.