Descripción

1.948. Naviego/Madrid. Matº carteria T.II "Oviedo/Naviego". Rara tan tardía y en carta certificada.

Datos

Número Sello: 1003+1044 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02217

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00954

E.e.u.u. 1.856. New York/Palma de Mallorca. Porteo "2 Rs" estampado en azul, por Paris.

20€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-02546

1870. Mataro/Barcelona. 50 Mil. ultramar con fechador de Mataro.Preciosa

50€


Nº Sello: Allepuz 64/67 hh Estado: ** REFa: SS-20209

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 10 Cts. Rojo. Serie de sobrecarga Doble. Muy escaso.

25€


Nº Sello: 33A Estado: Carta REFa: SS-00254

Pamplona 33A. 1.841. A Tudela. (e)

20€


Nº Sello: 11 (3) Estado: Usado REFa: SS-24422

1 Real. Trío de Lujo. Marquilla Roig.

210€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03957

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II. Manuscrito Por Estafeta y marca del encaminador Carver Brothers Tipo II

5€


Nº Sello: 17 Estado: Usado REFa: SS-24435

20 Cts. Matasellos fecha Habana azul.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.