Descripción

1.870. Vitoria/Sevilla. Matº Rc 48 modificado.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02016

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03721

1.906. Cordoba/Bujalance. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 277 Estado: Carta REFa: SS-04832

1.911. Madrid/Malaga. Raro Valor Declarado con franqueo único. Ligero desperfectos en el sello.

60€


Nº Sello: 745(8) Estado: Carta REFa: SS-06061

1938 Frente/Esparraguera . Guerra civil,franqueo 40 cts con 8 sellos de 5cts emision cifras, ambulante la Cava /Tortosa. Muy raro franqueo de emergencia.

12€


Nº Sello: 274 Estado: TP REFa: SS-04819

1922. Madrid/Alemania.25 cts azul con fechador Estafeta Alcance / Norte / Madrid.

90€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05769

1.853. Sevilla/Osuna. Preciosa pareja, matº parrilla negra (P) y s/f baeza en rojo (P)

18€


Nº Sello: P 19 Estado: FRA REFa: SS-23558

10 Pts./10 Kg. Antillas.

30€


Nº Sello: 1075 Estado: OTR REFa: SS-05055

1.950. Preciosa máxima, matº e.C.S.e. (Exposición Conmemorativa del Sello Español).

20€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-02049

1.854. Alicante/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza (B).