Descripción

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: -00000

Vendido

120.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1351 Estado: TP REFa: SS-03488

1961. Algeciras/Barcelona. . Fechador ambulante Amb./ Expreso / Cordoba-Algeciras / Certificado. Raro

2€


Nº Sello: 1306/19 Estado: ** REFa: SS-22962

Deportes.

30€


Nº Sello: 267/80 Estado: Usado REFa: SS-22350

Medallón. Bonita serie completa.

50€


Nº Sello: 4R Estado: Carta REFa: SS-00057

Calatayud 4R. 1.804. A Barcelona. (R).

30€


Nº Sello: 80 Estado: Usado REFa: OL-00344

Aerograma 1963 Tipo J (II) k97. Franqueo 6 pesetas. Matasello rodillo. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-06229

1.927. Valencia/Londres. Matº fecha "Alcance Norte SUCal Nº 7/Valencia" (L)

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04863

1.926. Madrid/Leon. Franquicia ovalda en vta "Direccion Gral de Correos/Seccion Bancaria" (Certificado de Oficio!!) en carta abierta. Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.