Descripción

1.858. Aracena/Huelva. Matº parrilla en negro (P) y fecha T.I (L). Preciosa marca en verde de la Alcaldia de Arroyomolinos.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04156

Vendido

80.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21115

1 Real. Lujo.

70€


Nº Sello: 44(2) Estado: Carta REFa: SS-02179

3-Oct-1856. Rivadesella/Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo I en negro. Preciosa y rara

20€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00106

Reus 11R. 1828. A Barcelona. (C) Marca de origen R.33. / Cataluña. Porte 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona.

120€


Nº Sello: 782/86 Estado: ** REFa: SS-23703

Montserrat Sobrecarga Aérea. Bien centrada.

6€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03558

1.868. Santander/Tordesillas. Matº Rc ilegible (R ) y s/f fecha T. II (P)

18€


Nº Sello: 17 Estado: * REFa: SS-20276

Carlistas. Viñetas Monárquicas. 25 Pts. Juan III. Escaso.

420€


Nº Sello: 64 (4) Estado: Carta REFa: SS-02316

1864. Petra/Manacor. Franqueo con bloque de 4, matº en destino, fecha tipo II Manacor y sello del ayuntamiento. Raro y de Lujo.

45€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00717

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.