Descripción

1.935. Briviesca/Jerez de la Fra. Matº fecha (L). Adherencias de papel.

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: us
REFa: SS-02904

Vendido

10.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21778

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

35€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02026

1859 Albacete/Valencia. 4Ctos rojo cancelado con Rueda de carreta Nº 16 de Albacete y fechador tipo II en el frente aplicados lujosamente.

40€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00177

Lerida 6N. 1.789. A Calaff. (Rr)

10€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-21369

10 Milésimas. Precioso.

5€


Nº Sello: 269 Estado: Usado REFa: SS-22364

Medallón. 10 Céntimos.Matasellos lineal Reclamado.

60€


Nº Sello: 42 M Estado: (*) REFa: SS-20815

2 Reales. Raya Muestra fuerte fuelle vertical! Raro.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

24€


Nº Sello: 661 (3) Estado: Usado REFa: SS-22689

Personajes. 50 Céntimos. Tira de 3 usada. Clave. Raro.