Descripción

Pontevedra 3N. 1.767. A Valladolid. (Rrr). Marca "Galicia". de Lujo.

Datos

Número Sello: 3N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00517

Vendido

300.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00037

Berga 5N. 1807. A Barcelona. (Me) Marca de origen B.5. / Cataluña. Porteo B6 cuartos aplicada en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa y bonita

15€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00181

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 6 cuartos. Bonita.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

24€


Nº Sello: 686+656 (2) Estado: Carta REFa: SS-02731

1.935. Barcelona/Suiza. Matº rodillo "Visitad la VIII/Feria/Barcelona Del/1 Al 16 de Junio" (L)

10€


Nº Sello: G53 (4) Estado: ** REFa: SS-26205

Puerto Rico Fiscales. 1896. Giro. 15 C. Bloque de 4.

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03055

1.860. San Roque/Cadiz. Matº R.C. 63 (L) y Fechador T.II (L).

400€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04324

1.86?. Canarias/Sevilla. Rarísimo sobre preimpreso "Certificado/Giro Mutuo". Especialmente escasos los nacidos en Canarias.

80€


Nº Sello: 14 var. Estado: ** REFa: SS-26412

Pamplona. 15 Cts. Sello Verde-Amarillo (733) en lugar del 683 (que ya había llegado a Málaga República). Rarísimo y No Catalogado.