Descripción

1.872. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/2ª/e/Amb. DESCte" (P) sin bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02552

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


54€


Nº Sello: 11AM Estado: Envuelta REFa: SS-01165

"Balear". 1844. Alicante/Cadiz. Fecha de salida en amarillo (11AM) (e) en el frente.

30€


Nº Sello: 59/64 Estado: * REFa: SS-26057

Fauna. Serie completa.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00923

1853. Santa Cruz de Tenerife/Cadiz. Fechador en rojo. Porteo "1R" poco legible. Mns. "Por buen mozo". Interesante.

16€


Nº Sello: 816A, 816B, 823B Estado: * REFa: SS-23741

Cifras, CID e Isabel. Valores complementarios con huella de fijasellos.

60€


Nº Sello: 12A Estado: PLI REFa: SS-24043

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara

90€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: SS-01180

"Iberia". 1854. Gibraltar/Cadiz. Rara marca de salida en azul (4A) (Rr) y de Lujo porteo 5 mns y 1R.en rojo.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02175

13-DIC-1858. Luarca/Rivadeo. 4 cuartos mat.fechador tipo l "Luarca/Oviedo" en azul. Doblez de archivo.Preciosa.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.