Descripción

1.870. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb. ASCte" (P) en azul, sin bloque de fecha.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02551

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21885

10 Cts. Falso Postal tipo I (Graus 120 F, R - X). Lujo.

60€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06342

1871. Bilbao/Alcala de Henares.1 Mil. Violeta-salmon (tarifa de impresos) con matasellos parrilla en negro. Curioso texto en el interior ¿impreso?. Muy escasa.

96€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-05184

1863. Malaga/Cadiz. Muy bonita envuelta con escaso franqueo doble, matº RC3 . Mns "Villa de Paris"

10€


Nº Sello: 1462d Estado: ** REFa: SS-23559

L Aniv. Unión Postal. Cifra en verde.

15€


Nº Sello: 35 Estado: FRA REFa: SS-03013

Matº parrilla negra (P) y marca el Promotor Fiscal/Sanlucar de Barrameda.

8€


Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22541

Pegaso. Centraje normal. Bonito.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

140€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-05477

1870. Estella/Bayona. Matº fecha azul de Estella. Rara y de Lujo.