Descripción

1.870. Valladolid/Cadiz. Matº RC14 (B) y s/f fecha T. II (B)

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06300

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06085

29-Abr-1862. Madridejos a Mora. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Madridejos/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03150

1.867. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

20€


Nº Sello: 242 Estado: TP REFa: SS-03339

1906. Tarjeta Postal (faltas en dos esquinas) con 5 cts verde matasellado Conferencia Internacional / Algeciras en violeta. Al lado marca en rojo Conference D´Algesiras / Delegation de la Republique FRANÇAISE. Sin circular. Preciosa

9€


Nº Sello: 75 Estado: Usado REFa: SS-21250

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Graus (Huesca). Lujo.

15€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03385

1.927. Cadiz/Pto de Sta Maria. Marca de franquicia en azul "Gobierno CIVIL de la Provincia/Cadiz" (P) y rodillo de Cadiz.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02613

1.881. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. ¿?/I/4/Bar-Port" (B).

4€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23105

Año 1965.

3€


Nº Sello: 63/64 (4) Estado: ** REFa: SS-25055

Navidad´84. Bloque de 4.