Descripción

1062+. 1.949. Cadiz/Sevilla. Matº certificado (P).

Datos

Número Sello: 1063-1035-
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03472

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 175 Estado: FRA REFa: SS-22112

10 Cts. Bloque de 5 sobre fragmento. Precioso.

40€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22218

10 Cts. Matasellos "11" de Porteo. Rarísimo y de Lujo.

70€


Nº Sello: G 1/2 s Estado: ** REFa: SS-20125

Falange. Serie completa Sin Dentar borde de hoja. Muy rara (Allepuz 107/108 s).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01227

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Rara carta marítima, mns "P. Canada" tachado, fechador London Paid en doble círculo y marca Estrangero Cadiz en negro. Precioso porteo 5 en negro. Encaminador mns. Thurns tachado.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

10€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-05640

1.855. Salamanca/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I en rojo (L).

90€


Nº Sello: 27N Estado: Carta REFa: SS-00877

Pausadela y Recuero 27N. (Ch. 12). 1.859. Cadiz/Jerez. Rara marca en negro. N/C en este color en el Guinovart Tizón.

20€


Nº Sello: G 21 E Estado: ** REFa: SS-20196

Requetés. Error 1 Pta. sobre 15 Cts. verde en rojo. Rara.