Descripción

1.899. Rua Valdeorras/Madrid. Matº fecha "Rua/(Orense)" (P)

Datos

Número Sello: 219+240
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05500

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22152

50 Cts. Tipo II matasellos Certifi/Cado de/Leon. Muy raro.

15€


Nº Sello: P 9 Estado: FRA REFa: SS-23553

4 Mils. de eº. y Adorno en violeta.

105€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01245

"Niagara". 1.851. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Steamer Niagara", marca del encaminador en óvalo azul Thurn. Raro fechador de entrada a Francia, porteo 11 R en rojo y múltiples marcas de entrada y salida. Lujo.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04513

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fechador de ensayo "Madrid./27/Noviembre./1856/-" (L) (R. Cortes Ff-8) en negro.

18€


Nº Sello: 244 Estado: * REFa: SS-22268

Cadete. 15 Céntimos. Lujo. Marquillado.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

30€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-04652

1872. Madrid/Francia. 40 cts. castaño con matasellos rombo de puntos. Preciosa

27€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-06130

1.854. Valencia/Cadiz. Carta sin sello, fecha T. I (P) y marca 8 de porteo (P) ambas en rojo. Al dorso, fecha T.I en azul de llegada "1 Ene 55"