1.902. Cadiz/Madrid. Matº fecha (P).

Número Sello: 244
REFa: SS-03347

6.00 €

Nº Sello: 248+249 Estado: Carta REFa: SS-04789

1905 Madrid/Alemania . Envio certificado a Alemania, franqueo bicolor de 75cts, matasellos "Certificado S.I. Madrid" y marca R/Espagne.

Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23371

15 Cts. "A" de Abono de Bilbao (muy raro).

Nº Sello: 923 (2)+931 Estado: Carta REFa: SS-04930

1944. Madrid/Paris. . Fechador certificado, al dorso censuras española y alemana. sobre largo (doblez central).

140€

Nº Sello: 759 Estado: * REFa: SS-23668

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05704

Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23441

50 Cts. Matasellos Perforación T.4. de Telégrafos del Correo Central.

Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-03639

Cordoba/Madrid. Matº parrilla negra (P) y baeza en rojo (B).

Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa