Descripción

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

Datos

Número Sello: 1011-953
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02789

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03182

1.870. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: Usado REFa: SS-04141

1.907. Irun/Renteria. Entero postal matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (L).

1€


Nº Sello: 291 Estado: ** REFa: SS-22411

Corona y Cifra. Lujo. Grandes márgenes.

4€


Nº Sello: 24 S Estado: (*) REFa: SS-20632

6 Cuartos. Sello barrado.

5€


Nº Sello: 13s Estado: * REFa: SS-20986

10 Cts. Ejemplar sin dentar.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21564

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Villar L. de Zumárraga. Espectacular. Raro. Lujo.

80€


Nº Sello: 7N Estado: Frontal REFa: SS-23959

Daroca 7N. S/F. A Zaragoza (Rrr). Frontal de plica marca "Da/Franco" . Rarísima y de Lujo.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.