Descripción

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06186

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06104

Talavera/Madrid. Matº Rc 57 (P) y fecha T.II ( R).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00955

E.e.u.u. 1.853. New York/Cadiz. Porteo "10 R" estampado en rojo por via francesa, diversas marcas y fecha circular en rojo New York/Am. Packet. .

15€


Nº Sello: EP 8+183 Estado: EP REFa: SS-04050

1877. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Sello complementario 5 cts Impuesto Guerra con taladro de puntos y fechador de Guadalajara.

40€


Nº Sello: Allepuz 58/63 (4) Estado: ** REFa: SS-20206

Requetés. 15 y 30 Cts. Bloque de 4 con sobrecarga Escudo de Navarra violeta, azul a caballo y roja.

24€


Nº Sello: G 41 Estado: ** REFa: SS-20146

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Raro. (Allepuz 28).

60€


Nº Sello: 39 Estado: Usado REFa: SS-20737

2 Cuartos. Color intenso. Precioso.

90€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-04650

1.872. Madrid/Renteria. Matº fecha "Ambulante/Norte" (B) en rojo

30€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00674

San Roque 10R (MC)+6R(e). 1.845. A Cadiz. Raro en sobre.