Descripción

1.916. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (P) y rodillo con fecha que no pisa el sello.

Datos

Número Sello: 269
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04809

Vendido

9.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-24242

1973. I Simposium Marcas Postales.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03202

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (B). Raro.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

75€


Nº Sello: 206a Estado: Carta REFa: SS-04704

1.885. Madrid/Dax. Muy bonito ejemplar intenso color amarillo sobre carta, matº Estafeta Cambio/Madrid y sobre el frente amb. Francés Bordeaux A Irun. Escasa.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04456

1.854 (10/Jul). Paris/Madrid. Excepcional estampación en llegada del fechador tipo 1854 s/frente en azul, junto a porteo 2 reales. Rara así.

25€


Nº Sello: G 2 s (6) Estado: ** REFa: SS-20164

Requetés. 10 Cts. Carmín. Bloque de 6 Sin Dentar.

15€


Nº Sello: R97 Estado: * REFa: SS-26395

Madrid Fiscales Locales. Propiedad. 1906. 2´50 Pesetas.

27€


Nº Sello: 1041 Estado: Carta REFa: SS-05504

1.948. Castro-Caldelas/Orense. Marca ovalada en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas (Orense)" (L). Junto al sello, sello de la Mutualidad de Correos molino de 10 Cts, matº fecha (L). Muy rara combinación.