Descripción

1.862. Moron/Osuna. Matº fecha T.II (L)

Datos

Número Sello: 58
Estado Producto: ENV
REFa: SS-05818

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

15€


Nº Sello: A1 Estado: Usado REFa: SS-26220

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 1872. 12 Cts. Excepcional, borde de hoja de Lujo.

24€


Nº Sello: 242-248 Estado: Carta REFa: SS-02228

1.901. Avila/Cordoba. Matº fecha. Preciosa combinación franqueo doble.

15€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-24543

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fechador violeta tipo 1857 sin bloque de fecha San Cristobal. Rr.

9€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-03104

1.865. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.II (B).

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03192

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Falta el año en el fechador.

18€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00332

Irun 26R. 1.853. A Cadiz. (e)

25€


Nº Sello: 815 Estado: TP REFa: SS-04029

1938. Lachar (Granada)/Malaga. T. Postal oficial para informes sismológicos con 2c Cifras con mat. Fechador. Marca Censura de Loja.. Dorso, fechador Melilla a donde debió ir por error. Interesante.