Descripción

1.866. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 (B) y fecha T.II (L), ambos s/sello.

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03686

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

50 Milésimas. Pareja matasellos "o" de Lanestosa (Santander). Pequeña oxidación. Muy raro.

15€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23254

10 Pts. Usado Telégrafos.

18€


Nº Sello: 96 a Estado: Usado REFa: SS-23125

Madrid. 50 Mils. Muy bonito.

20€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00032

Guadalajara 6R. 1.823. A Madrid. (e)

200€


Nº Sello: 28 Estado: Carta REFa: SS-00851

Diaz, Ricardo. (Ch. 28) 1.879. A Jerez. (Rrr) Magnífica etiqueta en violeta s/blanco "Cadiz/ Plaza de Sn Agustin 43./ Ricardo Diaz/ Cosario./ Jerez, Plateros, 7."

36€


Nº Sello: 271 Estado: T.P REFa: SS-04816

1.923. Madrid/Malaga. Matº fecha "Mediodia Tranvias" (R ). Taladros de archivo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-04690

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha (B)