Descripción

1.868. Cadiz/Jerez. Matº parrilla con cifra (P) y fecha T.II (P), ambos sobre el sello.

Datos

Número Sello: 96
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03144

Venta Directa

21.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 844 Estado: Carta REFa: SS-05699

1938. la Laguna/Valladolid. 30c Fernando Con Gran Salto de Peine. Mns: Envia Obispo de Tenerife ¡Arriba España!. Censura y llegada.Algún defecto en sobre. Preciosa.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06375

855+933+924+928. 1.940. Bilbao/Argentina. Carta por avión, censurada, matº "Tranvias/Bilbao". Marca "Despues/de la/Salida". Rarísima, de la que solo son conocidas otras dos.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: 307 Estado: * REFa: SS-22433

U.P.u. 1 Peseta. Centraje normal.

140€


Nº Sello: 339/348 Estado: ** REFa: SS-22478

Cruz Roja Aérea. Serie completa.

24€


Nº Sello: 1047-1048 Estado: Carta REFa: SS-02808

-982-1026-941-1020. 1.949. Barcelona/Usa. Matº Correo Aéreo (L).

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-00278

Logroño 8R-I (Antiguo 7R-I). 1.850. A Huesca (C)

35€


Nº Sello: 267 Estado: Carta REFa: SS-06075

1925 Bordon/Mirambel . Impreso de un Edicto de la Alcaldia de Bordon, circulado a Mirambel con tarifa 2Cts medallon, sin cancelar. Curioso