Descripción

1.870. Mataro/Barcelona. Matº F.T.II de Mataró (P). Doble estampación.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02553

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

15€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-03676

1.865. Cordoba/Bujalance. Matº Rc 10 en negro (P) y fecha T.II (P). Raro en carta el nº 75A.

60€


Nº Sello: EP 8 Estado: Usado REFa: SS-05100

1.881. Madrid/Zaragoza. Tarjeta complemento de franqueo con 5 y 10 Cts (nº 201 y 202), matº fecha trébol. Magnífica y muy rara.

25€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-00646

Malaga 12R. 1827 A S. Feliu de Guixols. Preciosa

12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

8€


Nº Sello: 143 Estado: Usado REFa: SS-21859

2 Cts. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01222

"Caledonia". 1.847. Boston/Cadiz. Mns. "Per Steamer Caledonia", marca del encaminador Thurn en negro y al dorso manuscrito "Forwarded By Your J.C. Thurn". Fechador London Paid doble círculo. Otras marcas y porteos.

10€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05644

1.857. Bejar/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (B) y fecha T.I (B).