Descripción

Vitoria 24R. 1.845. A Arroyo (MC). Interesante correción de portes 9 sobre 8 que se repite ya limpio al lado "9".

Datos

Número Sello: 24R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00302

Vendido

20.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1232/37 (4) Estado: ** REFa: SS-22929

Ferrocarril. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23550

Alfonso XIII. Matasellos "0" de Porteo. Muy raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 26R Estado: Frontal REFa: SS-00498

1848. Frontal de plica judicial remitido por la Regencia de la Audiencia de Valladolid (sello en negro). Marca de Abono y fechadores de Valladolid y de Ledesma. Preciosa

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

50€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04388

1.869. Lerida/Huesca. Matº parrilla cifra 32. Rara y preciosa.

90€


Nº Sello: 41i Estado: Usado REFa: SS-04139

1.908. Irun/Africa. Muy rara tarjeta de ida circulada, matº fecha y aún más raro destino Liberia. Al dorso bonita viñeta del "The Cosmopolitan Correspondence Club/Milwaukee".

80€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00291

Aerograma 1949. Franqueo 1,50 pesetas. Tipo C (I) Aa K68a. Valor estimado de catálogo 120 euros. Magnífico.

2€


Nº Sello: 123/25 Estado: ** REFa: SS-25098

Italia´90. Deportes, fútbol.