Descripción

Alicante 22N. (Me). Fragmento de plica con la "A" de Abono y fechador de Alicante ambos en rojo. Lujo.

Datos

Número Sello: 22R
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00557

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 169 Estado: Usado REFa: SS-24893

15 Cts. Raro matasellos Sello Reclamado Santa Isabel en azul.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

8€


Nº Sello: 61 aS Estado: (*) REFa: SS-21126

1 Real. Amarillo oro. Barrado.

2€


Nº Sello: 318/20 Estado: ** REFa: SS-24964

Dia Del Sello. Pajaros´52.

60€


Nº Sello: NE24 Estado: * REFa: SS-22462

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.

30€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-04448

1.954. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

16€


Nº Sello: 41 Estado: Usado REFa: SS-20780

1 Real. Matasellos Parrilla Azul. Lujo.

10€


Nº Sello: 24 Estado: ** REFa: SS-26177

Puerto Rico Fiscales. 1896. 5 C. Levante.