Descripción

1.874. Londres/Cadiz. Mns. "Consignees Letter A J B 149 Cadiz", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01160

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


210€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01129

Martin. 1.856. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns "Care of J.e. Martin Esq/Lisbon", porteo en negro 240 y +10 mns de apartado, al dorso marca en azul "P. Transatlantico/(56) y fechador negro de Rio de Janeiro en doble circulo

25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02635

1901. Tarjeta comercial de San Martin de Provensals/Suiza.10 cts rojo con fechador Estafeta de Cambio / Barcelona. Al dorso impreso con precios de vinos . Preciosa

72€


Nº Sello: 8A Estado: Carta REFa: SS-00502

Leon 8A. 1.841. A Sahagun. (e) Rara y de Lujo.

10€


Nº Sello: 213 var Estado: (*) REFa: SS-23310

2 Cts. Variedad. Defecto impresión base. Precioso.

25€


Nº Sello: 9N Estado: Carta REFa: OL-00081

Lerida 9N. 1814. A Barcelona. (Me) Carta circulada de Corbin a Barcelona. Marca de origen Lerida / Catalvna. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy escasa

15€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03244

1.878. Cadiz Interior. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I. (B).

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

15€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00160

Alcañiz 8N. 1842. A Zaragoza. (e) Marca Az / Aragon en negro. Porteo 6 cuartos. Preciosa. Escasa